Байкальский Сбербанк выделит кредит на 90 млн руб. на развитие ВОЛС для Иркутскэнергосвязи
Новости Тулуна > Байкальский Сбербанк выделит кредит на 90 млн руб. на развитие ВОЛС для Иркутскэнергосвязи
Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Байкальский банк Сбербанка России предоставит ООО "Объединенная лизинговая компания" кредит в размере 90 млн рублей сроком на 42 месяца, сообщается в пресс-релизе банка.В сообщении говорится, что средства будут направлены на финансирование проекта "Система спектрального уплотнения волоконно- оптической линии связи (ВОЛС) Тайшет-Байкальск, Тулун-Братск". В дальнейшем система будет передана в лизинг ООО "Иркутскэнергосвязь" (дочернее предприятие ОАО "Иркутскэнерго").
Реализация проекта позволит удовлетворить потребности коммерческих структур в каналах связи и передачи данных в Иркутской области и транзитных каналов из Азии в Европу, многократно увеличить пропускную способность сети, улучшить качество обслуживания и расширить спектр предоставляемых услуг связи. Проект позволит также удовлетворить будущие потребности операторов мобильной связи в ресурсах для перехода к предоставлению услуг связи третьего поколения (3G).
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2009 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 